Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» проводит учебно-тренировочные сборы по технологии перед заключительным этапом всероссийской олимпиады школьников

26 марта 2024, 00:00

С 23 по 24 марта на базе ООК «Дуслык» в рамках учебно-тренировочных сборов прошла подготовка к одному из туров олимпиады, а именно к защите проектов по профилю «Культура дома, дизайн и технологии». Два дня участницы защищали свои проекты на тему «Время созидать». Каждой из них нужно было представить авторскую концепцию проекта, креативность и новизну, перспективность и конкурентоспособность, а главное профессионально презентовать его. Все участницы и их руководители получили рекомендации по пояснительным запискам проектов. В течение 3-х недель подготовка будет проходить по всем турам олимпиады (теоретическому и практическому), готовиться к этим испытаниям участницам будут помогать их руководители, учителя технологии общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

С 25 по 31 марта пройдут учебно-тренировочные сборы по профилю «Робототехника». На них приглашены победители и призёры РЭ ВсОШ 2023-2024 учебного года. Преподаватели сборов -  Четвергов А.Б., заведующий лабораторией робототехники АНО «Школа 21» г.Казани, Овсянников А.Ю., методист по олимпиадной робототехнике   ЦДППА АНО ВО «Университет Иннополис», Поликарпов Д.А., преподаватель робототехники МАОУ СОШИ «СОлНЦе» - вместе с участниками разберут кейсы-задачи теоретического тура, критерии оценивания пояснительной записки, подготовятся к практическому туру, проведут предзащиту проекта.

Данные учебно-тренировочные сборы организованы председателем РЭ ВсОШ и ЗЭ РОШ Республики Татарстан Седовым Сергеем Алексеевичем, кандидатом педагогических наук, доцентом инженерно-технологического отделения Елабужского института ФГАОУ ВО КФУ, выражаем слова благодарности!

Желаем ребятам удачи на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников олимпиады по технологии в Москве!



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)