Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиад школьников по технологии в Республике Татарстан

24 февраля 2024, 17:55

В данном состязании приняли участие обучающиеся из 40 муниципальных районов Республики Татарстан.

Олимпиада по технологии проходила по четырем профилям: «Культура дома, дизайн и технологии», «Техника, технология и техническое творчество», «Информационная безопасность», «Робототехника». Все участники олимпиады прошли испытания трех туров: теоретического, практического, защиты проекта.

На первом этапе ребята письменно выполняли задания теоретического тура по различным тематикам учебного предмета «Технология». На втором этапе участники олимпиады продемонстрировали свои практические умения на площадках г.Казани и г.Иннополиса. На третьем - обучающиеся представляли и защищали проекты на тему «Время созидать».

На олимпиаде школьников по технологии работало компетентное жюри, доценты и преподаватели Елабужского института К(П)ФУ, КНИТУ и Университета Иннополиса, преподаватели техникумов и колледжей Республики Татарстан.

Победителями заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии стали 9 обучающихся 7-8 классов из гг. Казани,  Бугульминского, Верхнеуслонского, Нижнекамского муниципальных районов Республики Татарстан. Диплом призера был вручен 67 обучающимся из 20 муниципальных районов Республики Татарстан.

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии стали 21 обучающийся 9-11 классов из гг. Казани, Альметьевского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Кукморского, Нижнекамского, Спасского муниципальных районов Республики Татарстан.

Призёрами стали 66 обучающихся из 14 муниципальных районов Республики Татарстан.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2023-2024 учебном году пройдет в г. Москве.

Желаем участникам побед!

 



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)