Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Учебно-тренировочные сборы по физической культуре в рамках подготовке к всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре

30 ноября 2023, 13:07

Во время учебно-тренировочных сборов принимают участие 44 обучающихся из разных образовательных организаций муниципальных образований Республики Татарстан.

          В программу занятий входили теоретическая и практическая подготовка. Во время теоретической подготовки преподаватели приезжали к обучающимся и разбирали теоретические задания олимпиад прошлых лет, основная терминология предмета физическая культура, проводили с ними ежедневные тестирования на закрепления пройденного материала, решение задач, методика и разбор, применение формул, разбор индексов и решение задач.

          На практических занятиях с участниками проводят разбор техники и совершенствование различных видов ведения мяча, совершенствование комбинаций по футболу, баскетболу, флор болу, волейболу, гандболу. Правила составления произвольных упражнений, разбор техники и совершенствование различных прыжков, а также разбор техники и совершенствование различных видов переворотов – вперед, назад, в сторону по гимнастике. Разбор техники и совершенствование бега на длинные и короткие дистанции, а также бег с препятствиями, разбор техники на выносливость.

Занятия проходили на базе учебно-лабораторного корпуса ФГАОУ ВО «Поволжского государственного университета физической культуры спорта и туризма», Центра гимнастики, Центра гребных видов спорта, футбольно-легкоатлетического манежа.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)