Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


В Казани завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

24 апреля 2023, 23:16

В столицу Татарстана для участия в олимпиаде приехал 341 участник, чтобы побороться за звание самого лучшего.

Олимпиада проходила по четырем профилям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технологии», «Робототехника» и «Информационная безопасность». Участники соревновались в мастерстве на протяжении трех туров. На первом туре ребята отвечали на теоретические вопросы. На втором – выполняли практические задания. Третий тур дал им возможность продемонстрировать свои творческие проекты.

Министр образования и науки РТ Ильсур Гараевич Хадиуллин, поздравляя школьников с достойным завершением олимпиады, отметил, что умение воплощать в жизнь свои творческие идеи – настоящий талант, который нужно непременно развивать в будущем.

Представители жюри олимпиады отметили высокий уровень проведения олимпиады, высокий уровень проектных работ участников, их творческий подход к делу, применение инновационных технологий.

В этом году программа олимпиады по технологии была насыщена культурными и образовательными мероприятиями, приуроченными Году педагога и наставника. Руководители команд регионов благодарили за предоставленную им возможность повысить уровень своего профессионального мастерства на курсах. Гости республики были под впечатлением от экскурсии по главным достопримечательностям Казани и сказали, что им очень понравился наш гостеприимный город.

Благодарим всех за помощь в проведении олимпиады и желаем творческих успехов!



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)