Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Республиканские летние профильные смены «VICTORY» и «Ключ истории»

14 июня 2022, 00:00

Участниками смены были обучающиеся 6-10 классов из 19 муниципальных районов Республики Татарстан. Все они призёры и победители регионального, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников и заключительного этапа республиканской олимпиады школьников.

Ребята прошли обучение по выбранному профилю. Прослушали курс лекций, поучаствовали в викторинах и иных практикоориентированных занятиях.

Лекции провели преподаватели, профессора и доценты К(П)ФУ, заслуженные учителя общеобразовательных учреждений Республики Татарстан. На практических занятиях ребята разбирали основные олимпиадные задания и пробовали свои силы в их решении.

Во главе с председателем предметно-методической комиссии, доктором педагогических наук, профессором Бушканец Лией Ефимовной участники смены по по литературе изучили темы: «Театр как синтетическое искусство», «Специфика театральной постановки литературной классики», «Пластическая драма В. Беляйкина по повести Н. В. Гоголя «Шинель (обсуждение – анализ спектакля)», «Что такое медленное чтение. Рассказ А.П. Чехова «Ионыч», «Рецензия как жанр. Как написать рецензию», «Создаем литературный журнал» и др.

Юные историки и обществоведы на смене «Ключ истории» разделились на подгруппы, исходя из предпочитаемого профиля и за 18 дней прошли учебный курс по предмету.

Любители французского языка усовершенствовали теоретические знания по грамматике французского языка и повышали коммуникативные компетенции, участвовали в конкурсе по написанию различных видов писем на французском языке.

Для отдыха и оздоровления детей были организованы спортивные соревнования, игры, творческие вечера, викторины.

По итогам республиканских летних профильных смен «Ключ истории» и «VICTORY» ребятам были вручены дипломы за проявленный интерес и высокий уровень учебных достижений.

Желаем ребятам дальнейших свершений и побед на олимпиадах разных уровней!

 

 



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)