Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


В столице Татарстана продолжается Международная олимпиада по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения

05 июня 2022, 20:44

Оценивало ответы теоретического тура компетентное жюри, в состав которого входят сотрудники профессорско-преподавательского состава кафедры русского языка и методики его преподавания Высшей школы русского языка и межкультурной коммуникации им. И.А. Бодуэна де Куртенэ федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

Во второй половине дня гости столицы познакомились с творчеством труппы Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина. В уютном зрительном зале субботнее настроение вечера поддержала комедия «Безумный никах, или похищение жениха». Спектакль поставлен на татарском языке, но для гостей, желающих послушать его на русском языке, были предоставлены наушники с сурдопереводом.

Все соревновательные туры закончены и многие делегации выразили желание после ужина погулять по вечерней Казани, ведь этому благоволит теплая,  по-летнему приятная погода.

А на завтра запланировано посещение Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск». Это еще один замечательный повод делиться эмоциями друг с другом и познакомиться с ребятами из других регионов.

Желаем всем приятных впечатлений!

Фотоотчёт сегодняшнего дня можно найти по ссылке  https://disk.yandex.ru/d/2kSgo7_Wjw8f8g 



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)