Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Сегодня столица Республики Татарстан встречала участников Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

03 июня 2022, 21:16

В 16.00 состоялась торжественная церемония открытия олимпиады.

Гостей республики горячо поприветствовал министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин.

С напутственным словом и пожеланиями успешного выступления выступили доктор педагогических наук,  декан Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ Мухаметшина Резеда и кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка и методики его преподавания Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ, председатель жюри Юсупова Зульфия.

Яркие, красочные, динамичные номера от творческих коллективов г.Казани наполнили атмосферу зала настроением праздника!

Соревновательные туры олимпиады будут проходить в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.

Помимо состязаний в знании морфологии, орфографии, синтаксиса, пунктуации, грамматики, фонетики, лексики, фразеологии, а также стилистики и культуры речи участников олимпиады и их сопровождающих ожидает интересная культурная программа с посещением достопримечательностей г.Казани и прилегающих территорий.

Желаем всем удачи на этапах олимпиады, новых знакомств и испытать приятные эмоции от того, что будет происходить в ближайшие дни!

ФОТООТЧЁТ



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)