Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Всероссийская Олимпиада школьников по искусству (мировой художественной культуре). Последний день.

23 апреля 2022, 18:37

Татарстан уже не первый раз принимал на своей земле эту уникальную олимпиаду.  223 школьника из 70 субъектов Российской Федерации приехали в Казань для участия в завершающих соревнованиях.

Сегодня в Полилингвальном комплексе «Адымнар - путь к знаниям и согласию» г.Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству.

Церемония началась с трансляции видеоролика, который отразил важные события олимпиадных дней – прибытие на олимпиаду и соревновательные туры и с чествования семерых участников олимпиады, у которых на олимпиадной неделе наступило день рождения.

Церемонию награждения открыли и наградили призеров олимпиады отдельно среди девятых, десятых и одиннадцатых классов заместитель председателя жюри, кандидат педагогических наук, заместитель начальника научно-методического отдела Московской государственной академии хореографии Вероника Кузнецова, член Санкт-Петербургского отделения Союза Дизайнеров, доцент кафедры истории и теории искусства Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Ванькович, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе Казанского государственного института культуры Зилия Явгильдина.

Они горячо поприветствовали присутствующих в зале, поздравили с завершением олимпиады, отметили, что в зале сидит интеллектуальная элита с глубочайшими знаниями и высочайшей художественной культурой. Поблагодарили всех за труд, за стремление к победе, попросили верить в свои силы и обогащать себя еще большим объемом знаний!

С приветственным словом выступили и наградили победителей заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Минзалия Закирова, начальник управления общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки Республики Татарстан Татьяна Алексеева, председатель жюри, доктор филологических наук, профессор кафедры всемирной литературы Московского педагогического государственного университета Елена Черноземова.

В своих выступлениях они поблагодарили учителей, наставников, родителей, поздравили победителей. Минзалия Закирова подчеркнула, что мы сильны, когда мы, все регионы России, вместе. Призвала цвет нашей системы образования, сидящий в этом зале, не останавливаться на достигнутом, дерзать и пожелала ярких побед и высоких достижений.  Искренние слова благодарности Татьяна Алексеева адресовала членам жюри за проделанную кропотливую работу, отметила, что всех сидящих в зале объединяет уникальная особенность – способность откликаться на прекрасное. Елена Черноземова пожелала участникам олимпиады найти себя в жизни большой культуры и самое главное - не ставить себя в оппозицию свету, радости, теплу, которые дарит искусство.

Хореографические и вокальные композиции творческих коллективов, отражающие культуру, самобытность и традиции народов Татарстана  создали яркую, праздничную атмосферу торжественной церемонии закрытия олимпиады!

Церемонию закрытия олимпиады освещала пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан, а так же корреспонденты информационного сайта об олимпиадах «Olimpiada.ru» и медиапроекта Ассоциации победителей олимпиад «Vseross_live».

Поздравляем всех причастных к олимпиаде с ее успешным завершением и желаем новых достижений!

Фотоотчет сегодняшнего дня



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)