Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Всероссийская Олимпиада школьников по искусству (мировой художественной культуре). День третий.

19 апреля 2022, 20:21

Во время творческого тура участники олимпиады очень увлеченно, креативно, с усердием, используя раздаточный материал, который был предоставлен каждому школьнику, творчески оформляли свои мысли и знания на листе формата А3.

В это время для сопровождающих, в рамках курса повышения квалификации, был организован семинар, спикерами которого выступили члены жюри: доцент кафедры истории и теории искусств ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», кандидат искусствоведения Римма Тимофеева и профессор департамента литературы и межкультурной коммуникации ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород, доктор филологических наук Марина Цветкова.

Во второй половине дня все желающие были приглашены на встречу с творческой лабораторией «Угол» (г.Казань), которая ведёт свою работу в формате творческой лаборатории для студентов. В этой лаборатории студенты пробуют свои силы в профессиональном театре, как в собственных постановках, так и в работе с опытными профессионалами, поэтому участникам олимпиады было интересно наблюдать за игрой на сцене практически своих сверстников. Гостям был представлен спектакль «Рома, правда и подкасты», где герой Рома влюбляется и пытается стать кем-то другим, чтобы заслужить любовь. И тут переворачивается само понятие правды, потому что формально он пытается быть честнее с окружающими, но в действительности начинает себе врать. Актеры играли практически на расстоянии вытянутой руки, что позволило зрителям почувствовать себя соучастниками происходящего на сцене.

После окончания спектакля зрители активно участвовали в обсуждении идеи спектакля с актерами и режиссером творческой лаборатории «Угол», задавали различные интересующие их вопросы.

Закончить третий день олимпиады организаторы предложили интерактивной музыкальной игрой «Рифмобол» и зажигательной дискотекой, что очень кстати, ведь соревновательные туры уже позади.

Завтра наших гостей ждет приятный и, надеемся, солнечный экскурсионный день!

Фотоотчет сегодняшнего дня

 



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)