В олимпиаде приняло участие 227 участников из 72 регионов страны. Республику Татарстан представляли обучающиеся 7-11 классов из г.Казани, Бугульминского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Камско-Устьинского, Мамадышского, Сабинского и Тетюшского муниципальных районов.
Олимпиада включает в себя 2 соревновательных тура: теоретический тур, продолжительностью 3 часа, в течение которых участники олимпиады должны были письменно ответить на вопросы теоретических модулей по курсу основ безопасности жизнедеятельности, и практический тур, где школьникам было необходимо продемонстрировать умения и навыки по преодолению опасного участка местности, оказанию первой помощи пострадавшему, тушению пожара, спуску груза, заброски веревки в цель и другим заданиям.
По итогам олимпиады победителями стали:
Антонова Елизавета, обучающаяся 11 класса МБОУ «Верхнеуслонская средняя общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан,
Багавиев Данис, обучающийся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей» Сабинского муниципального района Республики Татарстан,
Беглова Алсу , обучающаяся 8 класса МБОУ «Политехнический лицей №182» Кировского района г.Казани,
Валиуллин Салават, обучающийся 10 класса МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г.Казани,
Гайфуллин Булат, обучающийся 7 класса МБОУ «Политехнический лицей №182» Кировского района г.Казани,
Каримова Алсу, обучающаяся 7 класса ГАОУ «Лицей Иннополис»,
Каримова Лилия, обучающаяся 7 класса ГАОУ «Полилингвальный комплекс «Адымнар - путь к знаниям и согласию» г. Казани,
Козина Вероника, обучающаяся 9 класса МБОУ «Затонская средняя общеобразовательная школа имени Василия Петровича Муравьева» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан,
Константинова Софья, обучающаяся 10 класса МБОУ «Политехнический лицей №182» Кировского района г.Казани,
Лебедев Григорий, обучающийся 11 класса МБОУ «Затонская средняя общеобразовательная школа имени Василия Петровича Муравьева» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан,
Мусин Амир, обучающийся 11 класса МБОУ татарская гимназия № 14 имени Хади Атласи Бугульминского муниципального района Республики Татарстан,
Самигуллина Элина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Лицей №177» Ново-Савиновского района г.Казани,
Файрушин Вагиз, обучающийся 11 класса МБОУ «Матюшинская средняя общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан,
Хуснетдинова Камилла, обучающаяся 8 класса МБОУ «Политехнический лицей №182» Кировского района г.Казани.
Призерами были признаны:
Абдуллин Ранэль, обучающийся 8 класса МБОУ «Гимназия №102 имени М.С.Устиновой» Московского района г.Казани,
Абдуллина Мадина, обучающаяся 9 класса ГАОУ «Полилингвальный комплекс «Адымнар-Казань»,
Алиуллова Зарина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Татаро-английская гимназия №16» Приволжского района г.Казани,
Ахметзянова Самира, обучающаяся 7 класса МБОУ «Политехнический лицей №182» Кировского района г.Казани,
Баймяшкин Савелий, обучающийся 9 класса МБОУ «Верхнеуслонская средняя общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан,
Ермилов Илья, обучающийся 8 класса МБОУ «Политехнический лицей №182» Кировского района г.Казани,
Идрисова Марйам, обучающаяся 8 класса МБОУ «Многопрофильная гимназия №189 «Заман» Кировского района г. Казани,
Россеева Юлия, обучающаяся 9 класса МБОУ «Тетюшская Средняя общеобразовательная школа №2» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан,
Саляхутдинова Алсу, обучающаяся 10 класса МБОУ «Дубъязская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»,
Сорокина Виктория, обучающаяся 10 класса МБОУ «Многопрофильная гимназия №189 «Заман» Кировского района г. Казани,
Степанов Арсен, обучающийся 9 класса МБОУ «Лицей №5» Вахитовского района г.Казани,
Тихонова Анна, обучающаяся 9 класса ГАОУ «Лицей Иннополис»,
Ушатиков Кирилл, обучающийся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Мамадыш» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан,
Фадейчева Мария, обучающаяся 11 класса ГАОУ «Лицей Иннополис»,
Хисматуллина Залина, обучающаяся 9 класса МБОУ «Дубъязская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»,
Шлыкова Карина, обучающаяся 8 класса МБОУ «Многопрофильная гимназия №189 «Заман» Кировского района г. Казани.
Поздравляем победителей, призеров, их учителей-наставников с отличным результатом и желаем дальнейших побед!