Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Всероссийская Олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Последний день.

10 апреля 2022, 17:27

Сегодня в Многопрофильном лицее №11 Советского района г.Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Церемония началась с трансляции видеоролика, который отразил важные события олимпиадных дней – прибытие на олимпиаду, соревновательные туры и экскурсионную программу.

Церемонию награждения открыли и наградили отличившихся участников олимпиады в номинациях «Лучшие в теории» и «Лучшие в практике» методист Института стратегии и развития образования российской академии образования, кандидат педагогических наук Наталья Елисеева и преподаватель–организатор основ безопасности жизнедеятельности Многопрофильной гимназии №189 «Заман» Кировского района г.Казани Александр Сорокин. Они горячо поприветствовали присутствующих в зале, поздравили с завершением олимпиады, поблагодарили за труд, за стремление к победе и попросили не останавливаться на достигнутом и верить в себя!

Для церемонии награждения  призеров были приглашены профессор кафедры социальной педагогики гуманитарного факультета Воронежского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук Александр Фетисов, методист Санкт-Петербургского государственного Акушерского колледжа, кандидат педагогических наук Елена Шевченко, преподаватель–организатор основ безопасности жизнедеятельности Татаро-английской гимназии №16 Приволжского района г.Казани Инсаф Газизов, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова, кандидат технических наук Елена Климова, заведующий отделом интеллектуального развития школьников и конкурсного движения Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра Олег Белоусов и методист Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы Светлана Герасимова.

Они поздравили призеров олимпиады, их наставников и отметили, что это было достойное выступление среди равных, пожелали продолжить начатый путь и подтвердить свои результаты в будущем и не огорчаться тем, кто не поднялся на сцену сегодня, ведь они приобрели неоценимый опыт и смогут реализовать намеченное в следующих соревнованиях. Ими также была отмечена кропотливая и слаженная работа организаторов олимпиады.

С приветственным словом выступили и наградили победителей заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Минзалия Закирова, начальник управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Татьяна Алексеева, председатель жюри, ректор Казанского государственного университета культуры и искусств, доктор педагогических наук Роза Ахмадиева, заместитель председателя жюри, методист Института стратегии развития образования российской академии образования Алексей Черкунов, директор многопрофильной гимназии №189 «Заман» Кировского района г.Казани  Ранис Идрисов и педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования «Перспектива» города Ханты-Мансийск Владимир Шишкин.

В своих выступлениях они поблагодарили наставников, поздравили победителей и отметили, что особенно в настоящее время возрастает роль знаний в области безопасности жезнедеятельности, что Россия сильна дружбой и единением народов. Олимпиада объединила юных представителей субъектов Российской Федерации, сдружила их. Олимпиада открывает новые горизонты для участников, наставников, учителей, родителей, жюри и организаторов. Победа на олимпиаде - это яркое подтверждение упорства, трудолюбия и активной жизненной позиции!

Закрывала церемонию награждения председатель Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», член общественного совета Министерства просвещения России Елена Егорычева. Она особенно поблагодарила учителей, наставников, готовящих детей к олимпиаде, к жизни вообще, так как, может быть, придётся кому-то из них в чрезвычайной ситуации оказывать кому-нибудь помощь и наградила организаторов наградами Школы безопасности - медалями «За пропаганду культуры безопасности» и «За добрую волю».

Красочные и увлекательные номера творческих коллективов создали волшебную, праздничную атмосферу торжественной церемонии закрытия олимпиады!

Поздравляем всех причастных к олимпиаде с ее успешным завершением и желаем новых побед!

Фотоотчет сегодняшнего дня



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)