Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Стартовал заключительный этап XIII всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

04 апреля 2022, 21:54

Заключительный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности состоит из двух туров индивидуальных состязаний участников: теоретического и практического. Туры проводятся последовательно в разные дни по заданиям, разработанным Центральной предметно-методической комиссией.

Вечером в актовом зале комплекса «Байтик» состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа XIV всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. На заключительный этап олимпиады приехали 226 участников из 71 региона Российской Федерации.

Открытие началось с просмотра видеоролика с фотографиями из архивов предыдущих олимпиад.

С приветственным словом в видеообращении выступила заместитель министра просвещения Российской Федерации Анастасия Владимировна Зырянова.

Анастасия Владимировна поприветствовала всех участников и подчеркнула, что участие во всероссийской олимпиаде школьников - это большая честь и огромная ответственность. Благодаря своему таланту, высокой мотивации к успеху, кропотливому труду и, конечно, конкурентной борьбе лучшие завоевали право принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, собравшем самых успешных и способных школьников нашей страны. Пожелала всем участникам достойных результатов и не останавливаться на достигнутом.

Участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников приехал поддержать министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Гараевич Хадиуллин.

В своем выступлении он поздравил участников и отметил, что олимпиада помогает максимально раскрыть свои способности, показать свою интеллектуальную зрелость, проявить волю и силу характера. Подчеркнул, что достижения молодежи дают уверенность, что в стране подрастает достойная смена, способная обеспечить в будущем успешное развитие страны. Пожелал всем удачи и новых побед.

С напутственным словом от лица жюри выступил директор научно-исследовательского института по обеспечению пожарной безопасности, кандидат технических наук Константин Николаевич Белоусов.

Константин Николаевич поздравил наставников и участников с грандиозным мероприятием. Выразил уверенность, что приготовленные предметной методической комиссией интересные, познавательные и непростые задания позволят участникам максимально показать знания, умения и навыки при беспристрастном и объективном судействе со стороны жюри. Пожелал всем конкурсантам удачи.

Церемонию открытия освещали собственный корреспондент Ассоциации победителей олимпиад и пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан.

После открытия олимпиады был проведен инструктаж по проведению соревновательных туров.

Кураторы от комплекса «Байтик» будут сопровождать школьников на соревновательные площадки и постараются создать максимально дружескую обстановку, чтобы каждый участник чувствовал себя комфортно. Так же они подготовили интерактивные мероприятия, на которых участники олимпиады смогут  отвлечься от соревновательных моментов, сдружиться между собой и увезти из Казани только положительные эмоции.

Фотоотчет сегодняшнего дня



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)