Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


IV Казанская (всероссийская) летняя многопредметная школа «Алан» (первая сессия: химия и география)

18 июня 2021, 09:55

Смена включает в себя образовательный процесс по направлениям изучения химии и географии и культурно-досуговую программу, которая поможет участникам сплотиться, укрепить дружеские взаимоотношения и раскрыть свои таланты.

         Лекционные, практические занятия, мастер-классы по химии проводят преподаватели химического факультета ФГАОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова» и Химического института ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет». Общение с преподавателями, вожатыми, сверстниками поможет ребятам полностью погрузиться в предмет химии, глубже изучить теоретический материал по всем разделам химии, запомнить новые термины, законы, используемые в решении олимпиадных заданий.

         Юные химики анализируют и распознают химические соединения, готовятся к написанию проектов, к решениям задач олимпиадного уровня тестового тура по заданиям прошлых лет регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Занятия по географии проводят преподаватели с кафедр теории и методики географического и экологического образования, минералогии, исторической геологии и палеонтологии, почвоведения, природообусторойства и природопользования ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

Юные географы изучают историю развития литосферы, минералы, горные породы и окаменелости, знакомятся с разнообразием почвенного покрова, участвуют в ориентировании и проведении съемок местности, а также знакомятся с деятельностью регионального отделения Русского географического общества.

Культурная и досуговая программа смены включает в себя проведение таких мероприятий, как «Вечер химических фокусов», «Химические и географические квесты», «Угадай мелодию», «Вечер творческой песни», танцевальный конкурс «Флешмоб», «Армейская командировка», «Вокруг света», «Показ мод», «Мисс и Мистер Дуслык», «Творческий концерт», «Вечер поэзии», «Интуиция», турниры по шахматам, футболу, волейболу, выполняя актуальную задачу программы - развитие лидерских, организаторских способностей и прорывных компетенций через индивидуальную, групповую и коллективную деятельность.

         Желаем участникам смены прожить дружно и продуктивно все 18 дней в школе «Алан»!



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)