Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по искусству(МХК) в 2020-2021 учебном году

16 февраля 2021, 18:00

В олимпиаде по искусству(МХК) приняли участие 139 обучающихся из 23 муниципальных образований Республики Татарстан.

Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по искусству(МХК) для обучающихся 8 классов стала Шарифуллина Алия из МАОУ города Набережные Челны «Гимназия №57», призёрами стали 12 обучающихся образовательных организаций из Нижнекамского, Актанышского муниципальных районов Республики Татарстан и городов Казань и Набережные Челны.

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству(МХК) стали 17 обучающихся образовательных организаций из Актанышского, Бугульминского, Лениногорского, Сабинского муниципальных районов Республики Татарстан и городов Казань и Набережные Челны.

Призёрами олимпиады стали 39 обучающихся образовательных организаций из 9 муниципальных районов Республики Татарстан (Актанышский, Арский, Высокогорский, Заинский, Зеленодольский, Лениногорский, Нижнекамский, Сабинский, Сармановский,), а также из городов Казань и Набережные Челны.

В состав компетентного жюри заключительного этапа республиканской и регионального этапа всероссийской олимпиад школьников по искусству(МХК) входили сотрудники профессорско-преподавательского состава Казанского государственного института культуры, Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета, МБУ ДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» Вахитовского района г. Казани и Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.

Всех победителей и призёров поздравляем с заслуженным успехом!

Желаем команде Республики Татарстан успешно выступить на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по искусству(МХК), которая состоится в Казани с 21 по 27 апреля.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)